华为S-SFP-GE-LH80-SM1550光模块

华为S-SFP-GE-LH80-SM1550光模块

0.0/5 rating (0 votes)

Specifications

  • 兼容型号: S-SFP-GE-LH80-SM1550
  • 兼容品牌: Huawei华为
  • 封装类型: SFP SFP+
  • 传输速率: 1.25G
  • 供电电压: 3.3V
  • 发射波长: 1550nm
  • 接收波长: 1550nm
  • 传输距离: 80KM
  • 环境级别: 商业级0℃~+70℃ 工业级-40℃~+85℃
  • 生产厂家: 北亿纤通科技有限公司

产品型号:(HUAWEI:S-SFP-GE-LH80-SM1550)
产品描述:SFP,1000Base-ZX千兆光模块,1550纳米,单模80公里
兼容品牌:Huawei
原厂描述:SFP,1.25Gb/s,GE,1000Base-ZX,SMF,1550nm,80KM

模块类型 传输距离 传输波长 接口类型 传输速率 工作电压 数字诊断
SFP 80KM 1550 nm 双LC接口 1.25G b/s 3.3V 可选
产品特性 Features: 应用范围 Application:
最大传输速率1.25Gbps
1550纳米 DFB激光器
典型传输距离80公里(单模光纤)
3.3V单电压,TTL逻辑接口
双LC接口,支持热插拔
1类激光器
支持数字诊断功能
符合MSA SFP规范
符合SFF-8472规范
符合 IEC60825-1标准
工作环境温度: 0℃ to +70℃
千兆以太网交换机
光纤通道交换机
其他光纤网络